|   ГЛАВНАЯ    |   ЗАНЯТИЯ    |   АДРЕСА ПЛОЩАДОК    |   РОДДОМА    |   ЦЕНЫ НА УСЛУГИ    |   КОНТАКТЫ    |   НОВОСТИ    |   СКИДКИ    |   РАСПИСАНИЕ    |   ТРЕНИНГИ   

начало   /   ТРЕНИНГИ   /   Арт-тренинг




Дыхательные и психотелесные практики в подготовке к родам и реабилитации новорожденных.

Тренинг "Послеродовое восстановление".

Арт-тренинг

Психология здоровья

Психологический тренинг "Я у себя не одна".

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПЛОЩАДКИ:


м. АЛТУФЬЕВО

м. АКАДЕМИЧЕСКАЯ

м. АРБАТСКАЯ

м. БЕГОВАЯ

НОВОПЕРЕДЕЛКИНО

м. ПУШКИНСКАЯ

м. КОЛОМЕНСКАЯ

м. МОЛОДЁЖНАЯ

м. ЩУКИНСКАЯ

м. ПАРК ПОБЕДЫ

м. ПЛАНЕРНАЯ

м. СОКОЛЬНИКИ

м. ВОДНЫЙ СТАДИОН

м. МЕНДЕЛЕЕВСКАЯ

м. ВДНХ

м. КУРСКАЯ (кольц.)

г. КОРОЛЁВ

г. БАЛАШИХА

г. ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

Набор на новые

площадки:

м. СПОРТИВНАЯ

г. ЗЕЛЕНОГРАД

г. КРАСНОГОРСК

г. ДОЛГОПРУДНЫЙ

м. ТЁПЛЫЙ СТАН


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ КОНТРАКТ НА ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ


ФИТНЕС


ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ


ЛЕКЦИИ


КЛУБ БЕРЕМЕННЫХ РАБОТАЮЩИХ МАМ


ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ


ЙОГА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ


АКВААЭРОБИКА


ЗАНЯТИЯ С ДЕТЬМИ


ЙОГА Belly Dance



Арт-тренинг


Арт-тренинг «Творческая коммуникация»


Широко известны возможности арт-терапии или терапии искусством для гармонизации внутреннего мира человека, который наполняют разнообразные, порой противоречивые эмоции, но обладающие удивительной энергией и влиянием на нашу жизнь. Мы нередко не осознаем и недооцениваем этого влияния, а зачастую именно эмоции «диктуют» нам как поступить в той или иной ситуации.

Наш авторский арт-тренинг, представляет собой «сплав» творческих видов деятельностей (беспредметная живопись, коллаж, выразительная пластика - лепка) и специально разработан для беременных женщин, находящихся в особом эмоциональном состоянии. Наверняка Вы замечали за собой (примерно, с 14 недели беременности, а иногда и раньше) резкие перепады настроения, раздражительность, обидчивость, плаксивость без особой причины, мнительность, повышенную тревожность, суеверность и многие другие изменения в собственном поведении. На занятиях по арт-терапии Вы можете развить у себя умение справляться с такими состояниями и научиться управлять своими эмоциями, что поможет Вам жить в мире и гармонии с собой и своими близкими. Мощный «позитив», испытываемый Вами во время наших занятий, ваш малыш будет ощущать и чувствовать вместе с вами; что позволит максимально расширить «зону» положительных эмоций для вас двоих и наполнить период беременности красотой, гармонией и безмятежностью.

Данный тренинг эффективен тем, что мы работаем не только с выражением эмоциональных переживаний и эмоциональным состоянием человека в настоящий момент, но и с собственным отношением к миру эмоций, которое возникает благодаря тому, что можно посмотреть на них «со стороны», осознать их и при необходимости изменить к ним свое отношение через творческий продукт (например, картину).

                                                          
Беспредметная живопись наиболее удачно подходит для работы с эмоциями, поскольку жизнь цвета сродни эмоциональной жизни: ее богатству, живости, текучести. При помощи отношений цветов Вы можете выразить подчас неуловимые эмоциональные нюансы Вашего внутреннего мира, а также гармонизировать возможный дисбаланс между сильными и глубокими противоположными эмоциями и научится управлять ими подобно тому, как Вы управляете красочным потоком на листе бумаги.

Коллаж и Художественная аппликация. Особенно эффективна работа с ножницами при снятии раздражительности, эмоционального напряжения, конфликтности.Сам процесс создания коллажа благотворно влияет на установление эффективной коммуникации с собственным внутренним миром (прочувствовать свои ощущения и осознать свои желания, понять – что меня беспокоит). Понимая себя, Вам будет легче строить взаимоотношения с партнером и близкими.

Выразительная пластика. Вынесение мощной негативной эмоции из глубины внутреннего мира и ее «вложение» в бесформенный кусок пластилина посредством манипуляций с ним, а затем и создание эмоционально насыщенной скульптуры дает возможность «положительного разрешения», балансировки сильных негативных эмоций, их положительной трансформации.


Каждый тренинг объединен общей темой (тема дня), состоит из 3-х частей и 2-х перерывов и длится 2 часа:

-Приветствие (5 мин.)

-1 часть (30 мин.)

Создание беспредметной живописной композиции (работа за мольбертом)

-самостоятельная работа по заданной теме (при необходимости индивидуальная помощь ведущего);

-рефлексивная пауза (обсуждение работ, обмен мнениями, впечатлениями от процесса работы и т.д.).

-Перерыв

-2 часть

Создание коллажа

-самостоятельная, парная или коллективная работа по заданной теме (при необходимости индивидуальная помощь ведущего);

-рефлексивная пауза.

-Перерыв

-3 часть

Создание скульптурной композиции

-самостоятельная работа по заданной теме (при необходимости индивидуальная помощь ведущего);

-рефлексивная пауза.

-Завершение.

Тренинги ведут 2 психолога арт-терапевта (канд. психол. наук), с опытом практической работы более 10 лет. Тренинги проходят в обстановке максимального психологического комфорта, который достигается благодаря тому, что на занятиях Вы «говорите» о себе и своем внутреннем мире на языке искусства, ведь то, что трудно выразить словами, можно легко передать с помощью цвета, формы, размера, линии, фактуры. Мы учитываем индивидуальные особенности и срок беременности каждого участника. Во время работы можно сидеть, стоять, а так же свободно перемещаться по комнате (что не мало важно для беременных женщин!). Вы можете пригласить (бесплатно) на тренинг будущего папу или кого-то из членов семьи.

После таких занятий Вы будете чувствовать прилив сил и энергии, а также удовлетворение от собственных творческих достижений.

Мы предлагаем Вам несколько вариантов тренинговых программ:

1. Экспресс – курс -12 тренингов

2. Базовый курс – 24 тренинга

Цена: стоимость абонемента на 1 месяц занятий – 2800 р.(4 тренинга).

3. Индивидуальный курс.Составляется индивидуальная программа для каждого участника или семейной пары.

Цена: стоимость абонемента на 1 месяц занятий – 4800 р.(4 тренинга).

Также мы рекомендуем особый индивидуальный курс тренингов для женщин после родов (ориентированный на самопринятие себя в новой роли матери).

Тренинги будут проходить на Арбате по понедельникам с 13 до 17 часов. Записаться в группу и получить дополнительную информацию можно по телефонам:

8-903-2309031 Татьяна Шапкина

8-926-2485610 Татьяна Жарова

Email: artcommunication@bk.ru





 
  © Клуб беременных: беременность, подготовка к родам
© Все права защищены
Разработка сайта Медцентры.ру