|   ГЛАВНАЯ    |   ЗАНЯТИЯ    |   АДРЕСА ПЛОЩАДОК    |   РОДДОМА    |   ЦЕНЫ НА УСЛУГИ    |   КОНТАКТЫ    |   НОВОСТИ    |   СКИДКИ    |   РАСПИСАНИЕ    |   ТРЕНИНГИ   

начало   /   НОВОСТИ   /  Эксклюзивный контракт на естественные роды   /   Роды глазами мамочек




Индивидуальные занятия

Массаж для работающих беременных мам!

Эксклюзивный контракт на естественные роды

Авторская программа "Йога-Belly Dance для беременных"

Программа подготовки на базе Гольф-комплекса в Крылатском!

Семинар для беременных

Факультатив. Музыкальная терапия для беременных.

Объявляется набор на курс «ЙОГА КАК ТАНЕЦ» с живой музыкой для будущих мам

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПЛОЩАДКИ:


м. АЛТУФЬЕВО

м. АКАДЕМИЧЕСКАЯ

м. АРБАТСКАЯ

м. БЕГОВАЯ

НОВОПЕРЕДЕЛКИНО

м. ПУШКИНСКАЯ

м. КОЛОМЕНСКАЯ

м. МОЛОДЁЖНАЯ

м. ЩУКИНСКАЯ

м. ПАРК ПОБЕДЫ

м. ПЛАНЕРНАЯ

м. СОКОЛЬНИКИ

м. ВОДНЫЙ СТАДИОН

м. МЕНДЕЛЕЕВСКАЯ

м. ВДНХ

м. КУРСКАЯ (кольц.)

г. КОРОЛЁВ

г. БАЛАШИХА

г. ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

Набор на новые

площадки:

м. СПОРТИВНАЯ

г. ЗЕЛЕНОГРАД

г. КРАСНОГОРСК

г. ДОЛГОПРУДНЫЙ

м. ТЁПЛЫЙ СТАН


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ КОНТРАКТ НА ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ


ФИТНЕС


ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ


ЛЕКЦИИ


КЛУБ БЕРЕМЕННЫХ РАБОТАЮЩИХ МАМ


ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ


ЙОГА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ


АКВААЭРОБИКА


ЗАНЯТИЯ С ДЕТЬМИ


ЙОГА Belly Dance



Роды глазами мамочек


Ведяшкина Катя

С 24 недель беременности я начала ходить в «Стихиаль» для подготовки к родам. У меня уже было представление о том, какими должны быть мои роды, и здесь я нашла именно то, что мне было нужно.

На курсах нас предупреждали, что роды никогда не проходят по учебнику. Так и вышло. Моя малышка решила поторопиться, и появиться на свет на неделю раньше предполагаемого срока. Все началось с того, что в пять утра у меня отошли воды. Я сразу позвонила Инне (акушерка-психолог «Стихиаль», которая сопровождала мои роды. Она же помогла мне выбрать роддом и врача) и потихоньку начала готовиться – умываться и пр., думая, что у меня есть еще часов пять-шесть. Не тут-то было. Схватки начали нарастать с невероятной скоростью. Если бы я не знала, что в этот момент нужно делать – наверное, было бы совсем плохо. Но я начала делать именно то, что учили делать на курсах. Причем поняла я это уже потом. Я интуитивно искала какие-то позы и как-то дышала и гудела. Очень помогало снять боль пропевание открытого звука – как будто боль в него уходила. Потом приехала Инна, посмотрела меня, сказала, что уже пора ехать в роддом и помогла моему мужу собрать вещи. Я в этот момент была где-то в себе и то, что происходит, виделось как-то издалека, будто меня это не касается. В машине начались потуги, было страшновато от неизвестности – сейчас произойдет то, чего еще никогда со мной не происходило, но присутствие профессиональной акушерки рядом давало спокойствие и уверенность в том, что все в любом случае будет хорошо, это моя серъезная страховка.

Моя малышка очень торопилась родиться, поэтому в приемном отделении я провела какие-то минуты, и вот уже оказалась в родильной палате. Там нас встретил доктор, с которым мы заранее договорились о ведении моих родов. Картинки менялись, как в кино. Вот я уже на родильном столе. Вокруг какие-то люди, чего-то от меня хотят. Инна мне «перевела» чего же надо делать. Сложно и тяжело. Но когда появилась малышка ( около десяти утра), когда мне положили ее на грудь – все неприятности и боль были забыты тут же. Если нирвана есть – то это она. Ощущение эйфории, восторга и…не вериться, что это все правда! В родильной палате мне, к сожалению, пришлось провести несколько больше времени, чем хотелось (возникли осложнения), но хороший доктор сделал все, как надо, а малышка все это время была рядом со мной. Мое маленькое самое большое счастье.

Лейла

Пишет Вам Лейла Панова. Я ходила в Стихиаль на площадку в Крылатском с марта по июнь этого года, а в июне уехала и не успела попрощаться. Я благодарна Вам и всем ведущим (Тане, Свете Даниленко, Люде и Юле) за занятия и лекции. Мне все это очень помогло в родах и после них. Я постоянно заглядываю в блокнотик, куда записывала все лекции :о) Я родила 26 июля в г.Уфа девочку. Вес 3100 г, рост 52 см 7-8 баллов по шкале Апгар (было обвитие пуповиной вокруг шеи). Все прошло замечательно, роды были легкие, рожали вместе с мужем, он поддерживал и морально и физически, делал массаж, как учили в бассейне на Савеловской.

Сейчас дочке уже 3 месяца, назвали ее Алиссия, она здоровенькая, растет и развивается. Первые два месяца я жила в Уфе с мамой, т.к. в Москве мне было бы некому помочь, а сейчас я уже снова в Москве и вполне справляюсь одна. Спасибо огромное за курсы, я научилась многим полезным вещам. Вобщем Стихиаль - супер :о))))) Удачи вам!

Маша

Как только поняла что беременна, решила что нужно готовиться к родам, просматривала литературу, просматривала журналы и через рекламу вышла на Стихиаль. Привлекла близость курсов к дому и информация на ознакомительном занятии - клубная карта. То есть, начала заниматься в 20-ой недели и клубная карта позволила заниматься на протяжении всей беременности. Ознакомившись с программой курсов я решила, что буду посещать их. Что понравилось - это дружелюбная атмосфера, которая создает впечатление закрытого клуба. Я поняла, что женщины во время беременность нуждается в общении с такими же женщинами. Очень понравились занятия в бассейне: проведение дыхательных тренингов и массажа в воде. В родах важно позитивный настрой на роды. Настраивала себя рожать без анестезии, начало родов провела дома благодаря сопровождению. На родах присутствовала акушерка с медицинским образованием с большим опытом ведения родов и многолетним опытом работы в родблоке. Очень помогло присутствие мужа, и то, что в родах была создана наиболее комфортная обстановка. В родах пригодились техники дыхания, вокальное пропевание звуков на схватках, а также массаж акушерки-психолога. Я хотела бы порекомендовать всем женщинам посещать курсы, которые наиболее подходят им и готовят к процессу родов и пожелать всем удачи. Хотелось бы продолжать посещать курсы Стихиаль из-за приятной обстановки и не терять связи. Планируем занятия с ребенком в центре Стихиаль.

Дина

Вместе с папой родили нашу малышку 18 ноября 2002 По горячим следам - о беременности и родах. Когда я узнала, что беременна, то начала поиск курсов, где присутствовала бы гимнастика, и они были бы недалеко от работы. На Стихиаль я вышла через интернет, очень понравился сайт. Это были первые курсы, с кого я начала свой поиск. Когда пришла на первое ознакомительное занятие, где рассказывали о программе курсов, то для себя решила, что буду ходить. Очень понравилось отношение к беременным, хорошая комплексная программа. Только посещая курсы начала задумываться о своих родах. Понравились лекции, которые давалась, многие лекции посещала не по одному разу. Понравился график чтения лекций - три дня одна тема, три дня другая. То есть, если бы хотелось что-либо пропустить, это было бы невозможно. Понравилось еще то, что помимо дневных, были еще и вечерние занятия. В родах пригодился настрой, что прежде всего нужно думать о малышке. Очень понравилась идея сопровождения в родах, помощь мужа и когда присутствовало сопровождение, мне легко удавалось дыхание, массаж. Мне было спокойно, я доверяла своей акушерке-психологу и врачу. Я не боялась, что в родах мне сделают что-то лишнее. Посещая курсы, я поняла, что больше все-таки плюсов, чем минусов. До родов я думала, что дают мало информации о детях, но после родов я поняла ,что все равно что-то знаю. Мужьям я бы посоветовала посещать курсы вместе с женами, хотя бы лекции, потому что сейчас мой муж очень помогает мне с малышкой. В целом я очень довольна курсами и рекомендовала бы всем остальным посещать их. Теперь я поняла, что к беременности и родам нужно подходить с умом, потому что очень важно, как они протекают и очень важна роль сопровождения акушерки в родах.

Алена

Огромное спасибо Вам "Стихиаль" за Ваши курсы!

Я думаю, что со мной согласятся все женщины, в том, что роды это самое главное, счастливое и волнительное событие в жизни. Как важно быть готовым к тому, что готовит этот день.

Благодаря тому, что я посещала Ваши курсы, роды для меня не стали таинством. Помимо того, что я была хорошо подготовлена морально и физически, я отчетливо понимала, что со мной происходит в данный момент и чего ожидать в дальнейшем. Очень помогли методики расслабления и дыхания при схватках и потугах. Мне абсолютно не приходилось заставлять свой организм что-либо делать, он все сделал сам, так как мы очень много раз репетировали это на занятиях. Но больше всего мне помогла акушерка, которая вела у нас занятия, а в дальнейшем была со мной в родах. Как только я почувствовала, что у меня начинаются схватки, я позвонила ей, и она приехала.

Как мне стало спокойно и хорошо, когда я открыла ей дверь. Легкая паника, нарастающая с каждой минутой от того что "началось", а я одна отступила. Она сделала мне массаж поясницы, и физическое напряжение спало. Время до того как мы отправились в роддом пролетело очень быстро. Она всячески отвлекала меня разговорами, не давая зациклиться на болевых ощущениях. Когда мы приехали в роддом, она не отходила от меня ни на шаг.

Роддом просто замечательный. Персонал очень добрый и внимательный. Я рада, что послушала совета акушерок "Стихиаль" при выборе роддома. И вообще я всем советую обращаться к специалистам своего дела, особенно в таком важном деле, как беременность и роды. "Стихиаль" - спасибо! Вы лучшие!

Анастасия

Здравствуйте Стихиальцы! Очень хочется поблагодарить Вас за то, что Вы есть! Благодаря Вам беременность и роды оставили у нас с мужем только положительные эмоции. Огромное спасибо всем Вашим сотрудникам! Я пришла заниматься к Вам на курсы на 30 неделе. Когда я только пришла к вам, самочувствие было на 3 с минусом. Мучила отдышка, боли в пояснице, тяжесть в ногах, а главное - страх. Даже не страх - паника. Я жутко боялась рожать.

Придя в клуб беременных мам я поняла - как я ошибалась! Самое главное, что здесь меня все понимали и поддерживали. Это действительно "клуб", который объединяет людей с одинаковыми радостями и страхами.

Теперь про самочувстие. Я научилась правильно дышать, мои мышцы стали эластичными и упругими, прошли боли в пояснице, я научилась "продыхивать" все свои негативные эмоции и ощущения. А самое главное, когда подошло время рожать, я совершенно не боялась. Этим курсам я ставлю 5 с плюсом! Здесь можно узнать все, что интересует будущих мам! И всему научиться. На занятиях есть и гимнастика, и дыхательные тренинги, и конечно лекции, где можно получить буквально все ответы на все вопросы. Есть очень большая видеотека, которая очень понравилась нам с мужем.

Отдельное спасибо акушерке Эльмире, которая мне очень помогла, приехала в 8 утра, не отходила ни на шаг, безостановочно делала массаж, натирала каким-то гелем, заговаривала зубы, утешала, поддерживала. И самое главное - рядом был знающий человек, который в любую секунду мог подтвердить, что я все делаю правильно и немедленно подсказать, если я терялась. Отношение персонала в роддоме тоже было замечательное. Роды прошли легко, без разрывов. Дочку сразу приложили к груди. Потом нас перевели в одноместную палату.

Сейчас моей Маришке 2 месяца! Скоро нам исполнится 3, и мы обязательно будем заниматься в бассейне с Эльмирой!



 
  © Клуб беременных: беременность, подготовка к родам
© Все права защищены
Разработка сайта Медцентры.ру