|   ГЛАВНАЯ    |   ЗАНЯТИЯ    |   АДРЕСА ПЛОЩАДОК    |   РОДДОМА    |   ЦЕНЫ НА УСЛУГИ    |   КОНТАКТЫ    |   НОВОСТИ    |   СКИДКИ    |   РАСПИСАНИЕ    |   ТРЕНИНГИ   

начало   /   ЛЕКЦИИ   /   Предвестники родов



ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПЛОЩАДКИ:


м. АЛТУФЬЕВО

м. АКАДЕМИЧЕСКАЯ

м. АРБАТСКАЯ

м. БЕГОВАЯ

НОВОПЕРЕДЕЛКИНО

м. ПУШКИНСКАЯ

м. КОЛОМЕНСКАЯ

м. МОЛОДЁЖНАЯ

м. ЩУКИНСКАЯ

м. ПАРК ПОБЕДЫ

м. ПЛАНЕРНАЯ

м. СОКОЛЬНИКИ

м. ВОДНЫЙ СТАДИОН

м. МЕНДЕЛЕЕВСКАЯ

м. ВДНХ

м. КУРСКАЯ (кольц.)

г. КОРОЛЁВ

г. БАЛАШИХА

г. ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

Набор на новые

площадки:

м. СПОРТИВНАЯ

г. ЗЕЛЕНОГРАД

г. КРАСНОГОРСК

г. ДОЛГОПРУДНЫЙ

м. ТЁПЛЫЙ СТАН


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ КОНТРАКТ НА ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ


ФИТНЕС


ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ


ЛЕКЦИИ


КЛУБ БЕРЕМЕННЫХ РАБОТАЮЩИХ МАМ


ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ


ЙОГА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ


АКВААЭРОБИКА


ЗАНЯТИЯ С ДЕТЬМИ


ЙОГА Belly Dance



Предвестники родов


Предвестники родов.

                         Делятся на психологические и физиологические.

Физиологические.

1.Опускание живота. В учебниках пишут – за 2-3 недели до родов. На самом деле может быть и раньше , и прямо в день «Х».Признаки – стало легче дышать, но чаще позывы к мочеиспусканию, между грудью и животом помещается ладонь. Опустился – и ладно, это ничего не означает J.

2.Слизистая пробка. Как  сырой белок куриного яйца – слизь прозрачная или с красными прожилками (немного, больше слизи ), примерно 1 столовая ложка. Может отходить сразу или частями, за 2-3 недели или за 2 дня, или прямо в день родов. Отхождение пробки НЕ СОПРПОВОЖДАЕТСЯ болями! Если  пробка отошла рано- ко  дню родов может снова накопиться и отойти. Увидели -  и тоже ничего не значит J.

3.Тренировочные схватки. Могут  быть уже с 35 недели, а могут только в день родов и переходить в настоящие. Как отличить?

Тренировочные проходят при изменении положения, нерегулярны. Можно сделать тест : выпить 1 таблетку но-шпы, или 0,5 табл. гинипрала ( вместе с ним обяз. 20 кап. корвалола), затем в душ или ванну 37-38 С, на 30 мин., затем в постель на 30 мин. Постараться расслабиться и уснуть. Если схватки пройдут или резко уменьшатся – предвестники, если останутся прежними или сильнее – роды.

4.Воды. Если выделилось много жидкости  (прибл. 1 стакан) одномоментно – воды. Если жидкость подтекает и неясно, что это (моча, обильные выделения из влагалища, воды) – положить между ног чистую сухую пеленку, сложенную в 8 раз , светлую и однотонную, и посмотреть через 1 час. Если промокла – воды, если сухая – нет. Если воды – с этой пеленкой в роддом, врачу важно видеть их количество и цвет. Одноразовую прокладку нельзя – по ней не видно сколько жидкости и какого цвета.

5.Другие выделения. Могут быть обильные слизисто – кровянистые( 50/50) выделения, красного  или коричневого цвета. Если выделения сочетаются с регулярными болями – схватками, скорее всего , это роды.

ПОЯВЛЕНИЕ КРОВЯНИСТЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ (КАК ПРИ МЕСЯЧНЫХ) – НЕМЕДЛЕННО В РОДДОМ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЛИЧИЯ БОЛЕЙ!


Психологические.

Ближе к концу беременности появляется так наз. «усталость от ожидания». Буд. маме хочется родить как можно скорее , и каждый признак прибл. родов восприн. как  начало процесса. Когда стан. ясно, что  это не так, появляется раздражение, усталость. Когда наступают истинные роды, психика беременной отказывается это воспринимать, и женщина «не верит» в очевидные  вещи – даже в схватки и воды. Ей кажется, что все вот-вот пройдет, и она уверена –рожать сегодня я не буду.

 ВОТ ЭТО И ЕСТЬ САМЫЙ ДОСТОВЕРНЫЙ ПРИЗНАК РОДОВ.

Дело в том, что когда организм рожать уже настроен, родовые гормоны уже вовсю выделяются, но никаких симптомов еще нет – открывается «второе дыхание» - улучшается настроение, много сил, хочется сделать что-нибудь грандиозное ( передвинуть мебель, вымыть окна, перегладить детские вещи и т.п.).В  роды на этом этапе женщина не верит – слишком хорошее у нее психологическое состояние. На этом фоне могут возникнуть схватки, отойти воды – и они не воспримутся беременной всерьез.  Природа  таким образом оберегает нас от чрезмерного переживания под названием «роды начались».Вот на этот признак нужно обратить особое внимание, и главным образом тем, кто рядом с будущей мамой – иногда именно родственники замечают перемены скорее.


Атипичные признаки.


Расстройство желудка, тошнота, рвота. Т.к. сокращается матка, может быть задействована и другая гладкая мускулатура – а это желудок и кишечник. Тогда схватки «маскируются» под боли в кишечнике, и можно пропустить начало родов , а иногда и родить по дороге в роддом или еще дома. Для предотвращения таких неожиданностей необходимо связаться с Вашим врачом при наличии вышеописанных симптомов. Даже если это отравление, акушер-гинеколог распознает это лучше и сможет помочь правильно.



 
  © Клуб беременных: беременность, подготовка к родам
© Все права защищены
Разработка сайта Медцентры.ру